Refacciones / Servicios

REFACCIONES SERVICIOS

Nosotros queremos que su sistema Fogg mantenga el funcionamiento óptimo para el cual fue diseñado no importando cuando fue construida la maquina. Mientras más eficientemente corra su línea, mayor es su ganancia…nuestra dedicación en construir el mejor equipo, y compromiso al servicio contribuyen a su éxito. El tiempo inactivo es costoso y consume muchos recursos; por eso ofrecemos programas para que usted pueda mantener sus líneas de llenado trabajando hoy y en el futuro.

Fogg Extended Spare Parts Plan™ (Plan Extendido de Refracciones Fogg): Con el numero de serie y el modelo de su maquina Fogg, le podemos recomendar las refacciones que usted debe de tener a mano. Llame a nuestros expertos en refracciones para obtener mas detalles.

REFACCIONES / SERVICIO CONTACTAR

REFACCIONES / SERVICIOS CONTACTAR:

Greg Weighmink / Gerente de Refacciones
Gregw@foggfiller.com or 616 738 0292

John VanKampen / Asistente
johnv@foggfiller.com or 616 738 0290 

Brad Baumann / Asistante
bradb@foggfiller.com or 616 738 0262

John Raczynski / Asistante
jraczynski@foggfiller.com or 616 738 0299

Justin Schuiling / Asistante
jschuiling@foggfiller.com or 616-796-8826

Ray Ritsema / Manejo de Materiales – Embarques
rritsema@foggfiller.com or 616-594-5448

EL SERVICIO

Fogg se compromete a la satisfacción y el servicio al cliente. Empleados con conocimientos técnicos les proveen a nuestros clientes un alto nivel de servicio. Fogg tiene una línea de llamadas de emergencias y un representante le responderá a la mayor brevedad posible (616) 786-3644 oprime el numero 5, y deja un breve mensaje y le regresamos la llamada lo mas pronto posible.

Fogg Update Program™ Revitalice la inversión de su sistema de llenado. Revisaremos su equipo Fogg, con una inspección en su planta, análisis de refracciones y recomendaremos los ajustes necesarios para que su equipo llegue a su funcionamiento óptimo.

Entrenamiento Certificado de Fogg. Asegúrese que usted este obteniendo el funcionamiento máximo de su sistema de llenado Fogg con un curso de aprendizaje o de de perfeccionamiento para empleados nuevos o ya existentes.

EL SERVICIO CONTACTAR

EL SERVICIO CONTACTAR

Todd Heerspink / Gerente de Servicio
theerspink@foggfiller.com or 616 786 3644

Mike George / Servicio Tecnico Regional
mgeorge@foggfiller.com or 616 594 5445

Tyler Morse / Representante de Servicio Tecnico
tmorse@foggfiller.com or 616-796-8815

Dave Falk / Representante de Servicio Tecnico
dfalk@foggfiller.com or 616-796-8828

    Josh Heinrich / Representante de Servicio Tecnico
    jheinrich@foggfiller.com or 616 786 3644

    Chris Hilldore / Asistente de Servicio Post Venta
    chilldore@foggfiller.com or 616 738 8924

    Jim Boice / Representante de Servicio al Cliente
    jboice@foggfiller.com or 616 738 0284